PYTIRIASIS OU PSORIASIS

Echanges d'expériences sur les différents psoriasis (cuir chevelu, visage...)

Modérateurs :jessyjess, vimocambor

Répondre
ELODIE78
phasme
phasme
Messages :53
Enregistré le :jeu. mai 21, 2009 3:11 pm
PYTIRIASIS OU PSORIASIS

Message par ELODIE78 » lun. oct. 12, 2009 11:22 pm

BONSOIR

CA FAISAIT LONGTEMPS ....
DEJA BON COURAGE A VOUS TOUS QUI AVEZ UNE MALADIE DE LA PEAU
DE MON COTE LES MEDECINS PENSAIENT QUE C ETAIT UN PSO ET APRES UNE ANNEE DE MEDOC PIQURE ET UVA ET UVB LE RESULTAT A ETE APRES BIOPSIE QUE MA MALADIE ETAIT UN PYTIRIASIS
JAI 26 ANS ET APRES UN AN DE TRAITEMENT JE NE VEUX PLUS VOIR MON CORPS !!!!!

MARRE DES TACHES ROUGES , MARRE DE ME TARTINER TOUT LE TEMPS DE CREME ....

DEPUIS PEU JE PERDS MES CHEVEUX ....

JE PASSE JUSTE VOUS SOUHAITER UN ENORME COURAGE , CAR JE ME SUIS VUE DANS MA SALLE DE BAIN PLEURER EN ME VOYANT AINSI

JE REVIENS VERS CE CITE QUI M A TANT AIDE PENDANT MES PREMIERS MOIS DE MALADIE

DONC SI VOUS AVEZ BESOIN D AIDE JE SUIS LA

C EST PO GRAND CHOSE MAIS DES FOIS CA AIDE

BISOUS
ELODIE

Avatar du membre
gaston
fourmi
fourmi
Messages :271
Enregistré le :jeu. juil. 19, 2007 1:42 am
Localisation :Val de Marne

Message par gaston » mar. oct. 13, 2009 11:06 am

Bonjour Elodie
Je te souhaite bon courage ! encore une maladie à la con ce pytiriasis...
Concernant la perte de cheveux, en connais-tu la cause réelle? je sais qu'il faut faire gaffe en particulier aux medocs qui contiennent de la vitamine A en forte dose, qui est une cause courante. Moi-même j'avais pris du Tigason il y a maintenant + de 15 ans, j' en perdais des centaines par jour. ça a pris du temps à se stabiliser, à l'arrêt du medoc...

zegirl
fourmi
fourmi
Messages :160
Enregistré le :jeu. déc. 11, 2008 2:43 pm

Message par zegirl » lun. nov. 02, 2009 2:07 pm

bonjour elodie tout ce temps sans vouslire comment va votre pytiriasis et vous cela va mieux esperonsba moi c est pareil le daivobet ras le bol jai des demamgeaisons autour des yeus c est penible quoi fairej atten de vos nouvelles a bientot

Répondre